Новости

В США высоко оценили ведомого Су-57
Фото: YouTube/Darth Welder Channel

В США высоко оценили ведомого Су-57

За последние два десятилетия российский производитель истребителей МиГ вошёл в «крутое пике» из-за коммерческого успеха самолетов Сухого, вызванного широким распространением семейства «Фланкеров» и появлением машины пятого поколения Су-57 и ударного беспилотника С-70 «Охотник».

Ударный дрон «Охотник», являющийся ведомым российского истребителя 5 поколения Су-57, который впоследствии будет оснащен системой искусственного интеллекта, обеспечивающего высокую степень автономности. Такую оценку беспилотнику привел американский аналитик Самуэль Бендетт для Forbes, - пишет портал "Лента.ру".

По мнению эксперта, «Охотник» должен автономно поражать мобильные и стационарные цели с известными данными места расположения, также при получении внешнего целеуказания в воздушном пространстве.

Специалист уверен, что  Минобороны России чательно контролируют разработку Су-57, в целях обеспечения результатов в соответствии с графиком, а возможно и быстрее. 

Так в журнале отреагировали на недавнее сообщение РИА Новости про тестирование «Охотника», во время которого БПЛА нанес удар по наземной цели.

Также, БПЛА "Охотник" испытывали в качестве перехватчика.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также