Новости

В Симферополе полицией задержан вор-собутыльник
из открытых источников

В Симферополе полицией задержан вор-собутыльник

Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г. Симферополю по подозрению в совершении серии краж и мошенничества задержан ранее судимый 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района.

Полиция установила, что подозреваемый входил в доверие к потерпевшим, напрашиваясь к ним в гости для совместного распития спиртного. Выпив вместе спиртного, дожидаясь, пока хозяева уснут, он похищал ценное имущество. Иногда под предлогом звонка несуществующей девушке вор забирал телефон жертвы себе.

Наиболее частой добычей злоумышленника были средства связи и золотые украшения. Все украденное он сдавал в ломбарды города, а деньги тратил на собственные нужды.

Задержанный признался в совершении пяти краж и одного мошенничества в г. Симферополе. В настоящее время оперативники проводят поисковые работы по обнаружению всего похищенного имущества.

Следователями УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкциями данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также