Новости

.

В Симферополе и Керчи провели парады Победы

Пандемия коронавируса и вынужденные ограничения не помешали провести долгожданные парады в честь 75-летия Великой Победы в городах Крыма.

В Керчи праздничное шествие собрало сотни гостей. Соблюдая эпидемтребования безопасности, для них организовали специальные зрительские зоны. В наземном строю военной техники — около 40-ка боевых машин. Военнослужащих — больше 600. Над улицами города-героя пролетели 14 вертолётов и самолётов. 

В Крымской столице парад Победы стал первым массовым мероприятием после снятия ряда ограничений. На входе зрителям измеряли температуру, бесплатно выдавали маски и георгиевские ленты. Перед гостями прошли около 70-ти единиц военной техники. Впервые на параде в Симферополе задействовали пушечные зенитные комплексы «Панцирь-С».

В праздничном шествии из-за эпидемиологической обстановки участвовали дети — воспитанники кадетских классов и юнармецы. Как и во всей стране, не было и шествия «Бессмертного полка». Однако многие зрители пришли на парад Победы с портретами воевавших родственников. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также