Новости

.

В Севастополе прошёл общегородской бал

Оперные арии известных произведений зазвучали со сцены, и пары закружились на площади Нахимова.

Под классическую музыку в исполнении талантливых музыкантов Крыма танцуют профессионалы и любители. Навыки не важны, главное условие – быть нарядными.  Кавалеры в костюмах и военной форме, дамы – в разноцветных летящих платьях. 

«– Потрясающе! – А сами не вальсировали? – Нет, не готовы, мы наслаждались! Это невероятно красиво!», «Прекрасное мероприятие, очень интересно наблюдать!», «Прекрасные впечатления, я гость Севастополя, вижу первый раз и первый раз бываю. Мне очень нравится!», - поделились с журналистами жители и гости города.

Присоединиться к празднику мог каждый житель и гость города. Игорь и Ирина Семёновы специально приехали на бал из города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. Супруги признаются: до сих пор не могут поверить, что танцуют на севастопольской земле.

« – Мы такие балы проводим в своём городе, проводим вальс Победы, где у нас танцует 180 жителей нашего города, мы готовимся ровно неделю к нашему мероприятию. Здесь всё более масштабно, и мы несколько лет об этом мечтали, и вот наконец, насобирали. Да, мечты сбываются – мы здесь, и мы очень счастливы, что будем участвовать», - рассказали Игорь и Ирина Семёновы, участники бала

Бал на Нахимова проходил второй раз, в рамках VII Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала «Победа!». Он состоится 27 сентября на площади Михайловской береговой батареи. Самая младшая пара участников, которая попробует там свои силы, приехала из Ялты. Ярославу Голованю и Виктории Чистяковой всего по 15 лет, но они уже успели станцевать на международном Кремлёвском балу и разных площадках Крыма. Здесь, на площади Нахимова, ребята впервые.   

«Мы ждём, естественно, отличных впечатлений, грандиозного события, различных знакомств с достаточно хорошими и умными людьми, так как, естественно, большинство здесь – офицеры и гражданские пары высокого культурного сословия», - рассказали  Ярослав Головань и Виктория Чистякова, участники бала.

В этом году бал посвящён 75-летию Великой Победы и 180–летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Организаторы подготовили большую программу: вальсы, кадрили, мазурки, полонезы – порядка 10 разных танцев. Движения под силу каждому – главное выйти на площадь и начать, а помогут в этом мастер-классы. На балу выступили солисты Крымской государственной филармонии, Севастопольского государственного симфонического оркестра,  певцы Артём Фёдоров и Дмитрий Костенко, а также другие музыканты.  

«Очень много произведений именно вальсовых, родных для Севастополя. Таких, как Севастопольский вальс, конечно же, песни о море – у нас сегодня в программе есть целый такой блок, морской. Честно скажу, что когда мы его составляли, мы всей командой просто плакали, потому что такие ощущения непередаваемые. Будут звучать песни Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева – очень красивая, очень глубокая, очень искренняя программа», - поделились Екатерина Графодатская и Дмитрий Платов, организаторы бала.

По словам организаторов, Севастополь заслуживает самого лучшего: если музыка – то самая глубокая, если бал – то самый красивый. Они заявили: у города-героя есть все шансы стать бальной столицей России и даже составить конкуренцию лучшим мировым площадкам. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также