Новости

.

В Севастополе площадь у ДКР осветят 150 фонарей

Работы по благоустройству территории у Дворца культуры рыбаков продолжаются.

Её отчистили от 20 аварийных деревьев – сквер теперь украсят 550 новых зелёных насаждений. Оборудована современная система полива, протяжённостью в 2 тысячи метров. Успели обустроить и парковку для автомобилей на 54 места, а для уставших пешеходов предусмотрели лавочки и дизайнерские скамейки необычной формы. А для людей с ограниченными физическими возможностями - пандусы.

Готовы ступени и подпорные стены – дальше их облицуют гранитными плитами. Сейчас рабочие монтируют садово-парковый бордюр. В планах – 2 детских площадки для ребят от 3 до 12 лет. 

«На сто процентов выполнен демонтаж по данному объекту, уложены почти все инженерные сети, и почти выполнено – порядка 70% - подготовлено оснований под финишное покрытие»,- заявил представитель подрядной организации «Тектум» Станислав Коноваленко.

«Это у нас центральная площадь, на которой проходят разного рода мероприятия – ездит какая-то техника – такие как пожарные машины, да, не дай бог, может ездить, техника, обслуживающая данное здание, кондиционеры. Сделано просто усиленное основание для того, чтобы плитка пролежала здесь долгие годы.»

Всю территорию – это порядка 2-х гектаров – будут освещать 150 парковых фонарей.  В сквере есть и фонтан. 

«С фонтаном будут произведены текущие работы, потому что он является собственностью ДКРа и не включён в проект реконструкции сквера», - сообщил заместитель начальника управления благоустройства Антон Макаров.  

На проект выделили более 81,5 миллионов рублей. Напомним, благоустраивать территорию возле Дворца культуры рыбаков начали в апреле прошлого года. По контракту объект должен быть готов 30 ноября. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также