Новости

.

В Севастополе мужчина убил жену из-за развода

В Севастополе мужчина признался в убийстве супруги. Она хотела развода, он – нет. Следователи считают: это стало мотивом преступления.

Женщина пропала 18 февраля. Дело возбудили после заявления самого мужа. Он якобы не знал, где находится супруга. А потом сам же признался в содеянном и рассказал, как всё произошло.

Ольга Постнова, старший помощник руководителя СК России по Крыму и Севастополю. 

«В ходе осмотра следователем и следователем-криминалистом мобильного телефона и ноутбука супруга пропавшей женщины были выявлены сведения, указывающие на его возможную причастность к совершению убийства жены. Мужчина это категорически отрицал. Однако следователем следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя был налажен контакт. В ходе грамотно выстроенной беседы от мужчины были получены признательные показания в совершении убийства жены. Он сообщил как совершил расправу, указав место сокрытия тела» 

Ещё утром 10 февраля он задушил спящую супругу. Вечером закопал её тело во дворе. Время выбрал позднее, чтобы дети и родственники не заметили его. Подозреваемого задержали и заключили под стражу. В Следственном комитете продолжают собирать информацию и уточняют обстоятельства дела. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также