Новости

.

В Севастополе дежурят «Волонтёры Конституции»

В торговых центрах Севастополя теперь можно встретить «Волонтёров Конституции». На фоне тематических стендов их задача проинформировать граждан о процедуре голосования по поправкам в главный документ страны.

Никаких агитаций «за» или «против» подчеркивают активисты, исключительно – разъяснения. 

«Задачи волонтёра проинформировать граждан о предлагаемых поправках, сообщить о технологии голосования. Каким образом человек может проголосовать, где он может проголосовать, с помощью каких информационных систем может поменять место своего голосования и так далее», - заявил руководитель севастопольского штаба «Волонтёры Конституции» Денис Цыганок. 

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию будет длиться 7 дней, предварительное стартует 25-го июня. Основной день - 1 июля.

«Полный перечень поправок можно найти на сайте Конституция2020, либо же скандируют кьюар код на нашем баннере. По городу находится 11 точек, где стоят волонтёры и информируют граждан. Помимо этого есть волонтёры колцентра, которые обзванивают граждан. Также есть люди, которые работают на дистанционном - по сети интернет и через соцсети», - отметил участник проекта «Волонтёр Конституции» Вячеслав Дилюк.

Инфоточки в торговых центрах Севастополя работают с 17-ти до 20-ти часов. Волонтёры трудятся ежедневно, в том числе будут на посту и 1-го июля в Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также