Новости

.

В Севастополе будут искать источники питьевой воды

В Севастополе приступают к поиску пресной воды. Чиновники перераспределили деньги на эти цели. Соответствующее решение принято на заседании правительства.

Как отметил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов, эти работы будут вести для поиска качественной питьевой воды в Севастополе, чтобы исключить её дефицит.

«В рамках данного постановления предлагается перераспределить денежные средства от управления природных ресурсов и экологии Севастополя на департамент городского хозяйства на финансирование работ по электромагнитной разведке подземных вод на территории Севастополя», - заявил Евгений Горлов.

Как пояснил Горлов, деньги направят на бурение, обустройство, создание трёх компенсационных скважин и одной наблюдательной скважины гидроузлов №19 и 20. Напомним, ранее вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров отметил, что запасов питьевой воды в регионе хватит до ноября. Были предприняты меры для экономии жизненно важного ресурса. Тогда же чиновники заявили, что потери воды на сетях в Севастополе составляют 39%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также