Новости

.

В Севастополе 500 км дорог очистили после зимы

В Севастополе продолжают очищать дороги от песчано-соляной смеси, которую высыпали на трассы во время снегопадов и гололеда. Уже обработали около 500 километров.

Полностью выполнены работы в центре города. Осложняют ситуацию, по словам заместителя директора «Севавтодора» Сергей Сукорцева, грузовики, которые перевозят стройматериалы и при этом не накрывают их тентами. Мелкие камни и грунт сыпятся прямо на трассы.

В автоколонне — не меньше 5 единиц спецтехники. Машины очищают щётками отбойники, моют их, а заодно и саму дорогу. Скорость движения при этом не больше 2-3 километров в час. За смену обрабатывают около 8 километров, поскольку приходится дополнительно набирать воду и заправляться. Чтобы дороги были чистыми, по одному и тому же маршруту придётся проезжать по несколько раз. Сложностей в работе добавляет и рельеф города. Мелкие частицы, которые ветер переносит с осыпающихся скал, оседают на дороге. Убрать их с асфальта можно только с помощью воды, и только потом — убрать. 

Сергей Сукорцев , заместитель директора ГБУ «Севастопольский автодор».

"Поэтому, собственно говоря, мы и мыли дороги в дождь. То, о чём замечали наши читатели различных социальных сетей, что мы дескать создаём дополнительные проблемы автомобилистам. Нет. Мы как раз убирали ту скользкую плёнку, из которой состоит эта взвешенная илистая частица плёнки. Для того, чтоб снизить аварийность. Вода вымыла, камушек появился — сцепление увеличилось. А вот на этой пленке как раз происходили все возможные проблемы". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях