Новости

В сеть слили личные данные более тысячи сотрудников МВД Беларуси
.

В сеть слили личные данные более тысячи сотрудников МВД Беларуси

Telegram-канал Nexta опубликовал персональные данные тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси, причастных к причинению вреда протестующим.

«Неделю назад мы предупредили о том, что произойдет, если каратели не остановятся. Мы сдерживаем свое обещание. Вот первые данные  1000 базовых офицеров Министерства внутренних дел, которые у нас есть благодаря данным кибер- сторонников. Если аресты продолжатся, мы продолжим широко публиковать данные. Сотрудник, который не участвует или больше не служит - напишите туда с подтверждением этих фактов. Никто не останется анонимным, даже под прикрытием " , - говорится в сообщении"киберпартизан".

В списке указаны фамилии, имена, отчества, даты рождения, звания и отделы МВД, в которых проходят службу сотрудники. Канал Nexta отметил, что они продолжат публиковать данные в случае дальнейших задержаний мирных граждан, и попросил подписчиков помочь в разработке базы данных.

Кроме того, был опубликован отдельный список, в котором якобы указаны данные о спецподразделении «Алмаз». В нем указаны имена семи человек, а также их места регистрации, даты рождения, удостоверения личности и номера телефонов.

В ответ пресс-секретарь белорусского управления безопасности Ольга Чемоданова заявила, что МВД разыскивает подозреваемых в утечке данных.

По  словам пресс-секретаря белорусского управления безопасности, у подразделений внутренних дел есть все средства и технологии, которые позволят выявить и привлечь к ответственности большинство виновных в утечке информации.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях