Новости

.

В России разработают правила посещения театров

Президент России Владимир Путин призвал деятелей культуры разработать меры, которые помогут учреждениям вернуться к работе, приостановленной из-за ситуации с коронавирусом.

Встречу организовали в онлайн–формате. В ней также приняла участие глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«Хотел бы услышать от вас, какие дополнительные меры, по вашему мнению, нужны, чтобы наши музеи, театры, цирки, выставочные и концертные залы, библиотеки, музыкальные школы, кинематограф вышли из вынужденных каникул с минимальными потерями. И главное, получили бы стимул для продолжения работы. Могли активно развиваться в будущем», - заявил российский лидер.

Министр культуры России Ольга Любимова сообщила, на следующей неделе опубликуют новые правила работы музеев-усадеб. Также в ближайшее время издадут рекомендации по работе театров. Новый сезон собираются начать со зрителями. 

Президент напомнил о своём поручении по мерам поддержки организаций, занимающихся концертной и экскурсионной деятельностью. Отметил, идёт доработка национального плана восстановления экономики и соцсферы. Обязательно учтут и вопросы деятельности учреждений культуры. 

«Такой план принимается как для решения текущих задач, так и на перспективу. С учётом наших долгосрочных целей развития, будут вноситься корректировки и в национальные проекты. В том числе и в нацпроект Культура», - отметил Владимир Путин. 

Также Президент добавил, прошедшие непростые месяцы показали насколько жизнеспособна и открыта к обществу сфера культуры. Путин отметил, коллективы учреждений делали всё возможное, чтобы поддержать граждан. Встреча была приурочена к ко Дню русского языка, который отмечается с 2010 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также