Новости

В России назвали средний чек подарка к 23 февраля
Фото: YAY\TASS

В России назвали средний чек подарка к 23 февраля

Опрос показал, что 30% женщин планируют поздравлять мужей, 18% готовят сюрприз для сыновей и лишь 16% — для отцов.

Больше всего на подарки ко Дню защитника Отечества потратят жители Москвы и Красноярска — в среднем 3,6 тысячи рублей. Самый скромный чек в Волгограде — около 2,3 тысячи рублей. В среднем по стране “подарочный бюджет” составит 2,7 тысячи рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса SuperJob. 

Опрос показал, что граждане с доходом до 30 тысяч рублей готовы потратить около 2 тысяч рублей. Респонденты с доходом в пределах 30-50 тысяч рублей рассчитывают на праздничные покупки стоимостью 2,7 тысячи рублей. Те, кто зарабатывают от 50 до 80 тысячи рублей могут потратить на подарок 2,9 тысяч рублей.

 Также стало известно, что подарки мужьям на 23 февраля готовят 30% женщин, еще 18% — сыновьям. Отцов планируют поздравить 16% женщин. При этом доля тех, кто вовсе не планирует праздничные покупки выросла до максимума за последние два года. От подарков решили отказаться 55% мужчин и 34% женщин. 

При пятидневной рабочей неделе в текущем году ожидается 118 праздничных дней и выходных, однако жители России заявили, что этого мало. В опросе принимали участие более 1,5 тысячи человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также