Новости

В России изменится порядок получения соцвыплат на карту
.

В России изменится порядок получения соцвыплат на карту

Пенсии и социальные выплаты с 1 октября будут начисляться только на карты "МИР".

Данное изменение не коснется получающих средства в наличной форме либо на банковский счет, который не имеет привязку к карте. Для смены реквизитов социальных выплат необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр, в случае с пенсией - в отделение Пенсионного фонда России, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой источник в Национальной системе платежных карт.

Также отмечено, что в настоящее время ряд банков помогает оформить заявление на получение карты "МИР" и самостоятельно адресует его в соответствующее ведомство.

На выплату картами "МИР" переведут все социальные выплаты пенсионного фонда, а также единовременные, ежемесячные пособия на детей.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в России во втором квартале 2020 года стали отказываться от банковских карт. Так, число пластиковых карт сократилось на 4,5 миллиона штук. Снижение составило 2,3 % и в настоящее время карт в обороте насчитывается 190 миллионов единиц. Последний раз существенное снижение числа карта было зафиксировано в 2015 году, когда страна находилась в кризисе, тогда число карт снизилось на 4 миллиона единиц. Также сообщается, что за апрель-июнь текущего года число используемых карт увеличилось на полмиллиона. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также