Новости

Youtube

В Петербурге строители «Лахта центра» протестуют из-за невыплаты зарплат

В Петербурге строители «Лахта центра» устроили стихийный митинг, требуя погашения долга по заработной плате. Об этом пишет 47News. По подсчётам корреспондента издания, на митинг вышли около 500 человек.

Журналисты рассказали, что большинство участников митинга — иностранные рабочие, требования к руководству они тоже выдвигали на иностранном языке. На вопросы журналистов рабочие отвечали отрывисто, но называли слова «зарплата», «апрель», «май». На акцию прибыли полицейские, они никого не задержали.

Генподрядчик строительства заявил журналистам, что собравшиеся рабочие выдвинули требования о дополнительных выплатах и 13-й зарплате. Для переговоров со строителями на площадку приехали представители компании и консул Узбекистана в Петербурге.

Похожая акция 17 июля прошла и на строительной площадке первой взлётно-посадочной полосы Шереметьево. Как пишет Baza, более 100 рабочих требовали выплат обещанных сверхурочных.

13 июля строители амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика из-за невыплат зарплат. Против них возбудили дело по статье о массовых беспорядках.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также