Новости

В парке Победы продают участок за 76 млн рублей
.

В парке Победы продают участок за 76 млн рублей

Земельный участок в парке Победы продают за 76 миллионов рублей. Объявление опубликовал в интернет-ресурсе «Авито» представитель агентства недвижимости. Общая площадь территории — 74 сотки.

Отмечается, что надел предназначен для строительства и обслуживания реабилитационно-оздоровительного центра. Участок находится рядом со скандальной «грязелечебницей». Так горожане прозвали центр, против возведения которого на территории парка выступали с 2012 года. При этом землю, которая продаётся, застроить будет непросто, — объяснил по телефону риелтор. 

Павел , риелтор.

«Там есть кадастровый паспорт, ГПЗУ, я вам могу даже выслать ГПЗУ, оно корявенькое, если честно. Там можно построить не больше пяти метров в высоту и 10 метров по фасаду. Либо можно судиться и рекреационное..».

Земельный участок расположен за уже реабилитационным центром. Напомним, его возведение на улице Лётчиков, 6 сопровождалось протестами начиная с украинского периода. Здание превратилось в долгострой. В 2016 году работы продолжили после получения права на аренду. В 2018 году департамент архитектуры отказался сдавать центр в эксплуатацию, но застройщик всё же добился этого суд и стал продавать квартиры. Сейчас они и сам участок выставлены на продажу. Цена, отмечается в объявлении, договорная. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также