Новости

.

В отношении заказчика работ в музее Крошицкого возбуждено дело

В отношении заказчика работ в музее имени Крошицкого возбуждено административное дело.

Единая дирекция капитального строительства не выплатила аванс подрядчику, что привело к затягиванию сроков реставрации, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.  

Установлено, в рамках исполнения ФЦП между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «ГУАР» в марте 2020 года был заключён государственный контракт о проведении ремонтных работ художественного музея имени Крошицкого. Но деньги вовремя исполнитель работ так и не получил.

Материалы административного дела  направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю для рассмотрения. Также руководителю дирекции капстроительства внесено представление об устранении нарушений закона. 

Напомним, реконструкция музея имени Крошицкого началась летом 2018-го года. Внутренние и наружные работы должны были быть выполнены к концу 2019-го, но подрядчик – общество «Гуар» в установленные сроки не уложилось.  Договор расторгли. 

Тем не менее, новый госконтракт заказчик повторно заключает с тем же обществом «Гуар». Реставрацию фасада музея оценили в более чем  57 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также