Новости

В отеле Xander рассказали о проверке номера Навального
.

В отеле Xander рассказали о проверке номера Навального

Представители гостиницы сообщили, что Роспотребнадзор не нашёл никакого яда в номере.

Сотрудники администрации отеля Xander утверждают, что после инцидента их посетил Роспотребнадзор. Однако во время проверки номера, где якобы нашли множество бутылок воды с ядом, ничего не обнаружили.

По словам администратора на одного человека подаётся одна бутылка, которую на следующий день меняют на новую.

«Воду мы заказываем у проверенного поставщика. Это очень популярная вода, везде продается. Это очень популярная вода, везде продается. Почему столько бутылок оказалось в номере, я не знаю. Он [Навальный] заселялся в номер один», - сообщила администратор корреспонденту РИА новости.

Ранее Первый севастопольский писал, 20 августа Алексей Навальный потерял сознание на рейсе из Томска в Москву, самолет экстренно приземлился в Омске, российский оппозиционер был госпитализирован. Сотрудники ФБК сообщили, что подозревают умышленное отравление. Через два дня политика отправили в берлинскую клинику Шаритэ. Во взятых у него анализах были обнаружены частицы военного нервно-паралитического вещества - из той же группы «Новичок», которую «агенты ГРУ» использовали в Солсбери против экс-офицера ведомства Сергея Скрипаля. Россия отрицает свою причастность к делу Скрипалей и не рассматривает дело Навального как отравление.

Один из создателей боевого яда «Новичок» Виль Мирзаянов принес извинения лидеру российской оппозиции Алексею Навальному, отравивленному этим веществом. «Я искренне извиняюсь перед Навальным за участие в этом преступном интересе - разработку вещества, которое он сам отравил», - сказал «Дождю» химик Мирзаянов в субботу вечером, 19 сентября. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также