Новости

В Орловке подросток погиб под  бетонной плитой
.

В Орловке подросток погиб под бетонной плитой

В Севастополе выясняют причины трагедии, произошедшей в минувшие выходные в селе Орловка.

В Севастополе выясняют причины трагедии, произошедшей в минувшие выходные в селе Орловка. Бетонная плита в заброшенном недострое упала на школьников. Один из них – 15-летний подросток – погиб на месте, ещё двое – в больнице с травмами. Возбуждено уголовное дело.

Всё произошло что 24 января на пустыре в районе улицы Школьная. Мальчики попытались взобраться на старую заброшенную железобетонную конструкцию, состоящую из двух колонн и перекрытия. В этот момент и обрушилась бетонная плита. 

«Прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства при эксплуатации объектов незавершённого строительства. На место происшествия выезжал прокурор Нахимовского района города Севастополя Александр Гоголев. Следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека», - рассказала старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Спасатели подняли плиту с помощью гидравлического молота. Руководитель регионального Следкома Владимир Терентьев поручил установить все обстоятельства трагедии. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также