Новости

.

В общественном транспорте будут раздавать маски

В общественном транспорте Севастополя хотят раздавать медицинские маски.

Акцию планируют провести как минимум на протяжении недели, - об этом во время аппаратного совещания заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

"Чтобы на транспорте людей как-то приобщить к культуре ношения масок – только с помощью их раздачи на входе, видимо. Потому что по-другому, мне кажется, невозможно у нас будет это реализовать. Поэтому надо оценить объём потребности и стоимость", - пояснил Врио губернатора Севастополя  Михаил Развожаев.

Определить необходимое количество масок власти намерены из объёма пассажиропотока – предоставить такие данные глава города поручил департаменту транспорта. В целом же в Севастополе нет дефицита средств индивидуальной защиты, в том числе медикаментов и дезинфицирующих средств в больницах. Есть трудности с тест – системами и материалами для них, но как отметили на заседании правительства, вопросы с их поставкой урегулируют до конца недели.

Напомним, на прошлой неделе в Севастополе снова ввели обязательный масочный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте. Нарушителей будут штрафовать. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также