Новости

.

В Нью-Йорке открылся необычный супермаркет

Искусство имитирует жизнь. На Таймс-Сквер в Нью-Йорке появился необычный «Магазин пластиковых пакетов».

На первый взгляд это привычный супермаркет, но если приглядеться, то окажется, что абсолютно все продукты и товары здесь сделаны из пластиковых пакетов, упаковок и прочего мусора. Надписи на коробках и этикетках соответствующие: ненатуральная вода с частицами микропластика, неорганические овощи, готовые завтраки “мерзкие осколки” и “крышечки” и так далее. 

Из пластика здесь сделано абсолютно все - суши, торты и даже сигареты. По словам создателей этого поп-ап “магазина”, все это должно привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

Робин Фрохард , создатель магазина. 

“Поскольку наш “Магазин пластиковых пакетов” так похож на обычный супермаркет, мы надеемся, что в следующий раз при походе за покупками эта картинка всплывет у вас в памяти и заставит задуматься о том, что происходит, и об избыточном использовании упаковочных материалов”. 

Открытие арт-объекта совпало с вступлением в силу полного запрета на пластиковые пакеты во всем штате Нью-Йорк. Покупателям предлагается вместо этого приходить в магазины со своими многоразовыми сумками.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также