Новости

Youtube

В Москве задерживают зачинщиков драки между армянами и азербайджанцами

В Москве после армяно-азербайджанского конфликта были задержаны еще девять человек, сообщили в пресс-службе московского МВД.

"На юге Москвы, по улице Маршала Захарова, дом 20, происходит массовая драка молодых людей, предположительно выходцев из Армении и Азербайджана. Полиция проверяет эту информацию", – сообщил "Интерфаксу" источник в МВД.

Накануне, 24 июля, в Москве произошла серия конфликтов между выходцами из этих стран, полиция задержала 25 человек, были возбуждены уголовные дела о хулиганстве (213) и разбое (162 УК РФ).

Напомним, что массовые драки в Москве начались с 20-го  июля на фоне обострения ситуации вокруг конфликта в Нагорном-Карабахе.

Вечером 24 июля после многочисленных конфликтов представители армянской диаспоры встретились в Москве с руководством МВД и ФСБ, сообщает РБК, во встрече участвовали замглавы ведомства Андрей Яценко, начальник московской полиции, замглавы ГУ МВД по столице Игорь Зиновьев и замглавы подмосковного управления МВД Вячеслав Цуркан. Представители силовых ведомств, по словам представителей армянской диаспоры, заверили, что власти примут меры "для пресечения любых экстремистских проявлений, вплоть до лишения гражданства и выдворения из РФ".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также