Новости

.

В мире осудили действия исламистов против Франции

В мире осудили действия исламистов против Франции. Ранее нападение в церкви Ниццы, во время которого были убиты 3 человека, Президент Эммнюэль Макрон признал терактом. Лидеры ряда стран выступили с заявлениями, — пишет Интерфакс. Так, премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал атаку в Ницце подлой.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что «потрясён варварским нападением на базилику в Ницце», его страна вместе с Францией выступает против террора и нетерпимости. Солидарность выразили также председатель Еврокомиссии, глава европейской дипломатии, генеральный секретарь НАТО и папа Римский Франциск. Все они выразили соболезнования близким жертв.

Напомним, в Ницце неизвестный исламист напал на прихожан католической церкви, жертвами атаки стали три человека. Позже мужчину застрелили полицейские. Президент Франции заявил, что страна вновь подверглась террористической атаке. В стране усилят контроль безопасности в школах и охрану культовых сооружений. Будут мобилизированы несколько тысяч военных. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях