Новости

В Минобороны рассказали о проведении испытаний усовершенствованных вертолётов
ФОТО: YouTube/Канал Techreporter.ru

В Минобороны рассказали о проведении испытаний усовершенствованных вертолётов

Модернизированные Ми-28НМ, Ми-38Т и Ми-26Т2В проходят испытания в целях повышения боевых возможностей армейской авиации.

Минобороны продолжает тестирование вертолетов Ми-28НМ, Ми-38Т и Ми-26Т2В с целью повышения боевых возможностей армейской авиации. В ближайшем будущем вертолеты поступят в Государственный центр боевого применения и инструктажа летного состава, в вертолетные полки и бригады армейской авиации,  - рассказал начальник армейской авиации ВКС РФ Игорь Романов в интервью газете "Красная звезда". 

По его словам, испытания новых вертолетов проходят согласно графику. Вертолеты Ми-28НМ - усовершенствованный "Ночной охотник", Ми-38Т и Ми-26Т2В имеют улучшенные характеристики и новое оборудование.

Начальник армейской авиации отметил, что Министерство обороны продолжает переоборудование современной авиационной техникой. По словам Романова, до конца 2020 года Южный военный округ получит партию вертолетов Ка-52 "с улучшенными возможностями".

Ми-28НМ - высокоэффективный, устойчивый к любой погоде, ударный вертолет нового поколения, предназначенный для выполнения большого ряда задач. При создании техники, учитывался боевой опыт применения вертолета в Сирии. Недавно, генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщал о начале серийного производства усовершенствованных вертолетов Ми-28НМ.

Ми-38Т - транспортно-десантный вертолёт - являющийся военной версией Ми-38. Он круглосуточно может осуществлять переброску по воздуху личного состава численностью до 40 человек с высадкой на неподготовленные площадки, эвакуации раненых до 30 человек в сидячем и до 12 в лежачем положении в сопровождении двух медработников, а также грузовые перевозки массой до пяти тонн в грузовой кабине или на внешней подвеске.

Усовершенствованный вертолет Ми-26Т2В отличается от базовой модели Ми-26 наличием интегрированного комплекса бортового радиоэлектронного оборудования, цифровым пилотажным комплексом, установленным бортовым комплексом обороны "Витебск". Вертолёт может поднимать в воздух 20 т груза при максимальной взлетной массе до 56 т, как внутри кабины, так и на внешней подвеске. Министерство обороны планируют закупить не менее 10 Ми-26Т2В. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также