Новости

.

В Луцке захвачен автобус с пассажирами

Вооружённый мужчина захватил рейсовый автобус с пассажирами в центре Луцка.

Место происшествия оцепили сотрудники полиции и службы безопасности Украины. Правоохранители ведут переговоры со злоумышленником. 

В автобусе, как пишет издание «Новое время», находится 10 человек. Заложников взял мужчина , который представился как Максим Плохой. Ранее он записал видеообращение, где выразил недовольство системой в стране, назвал государство «главным террористом». Мужчина призвал олигархов, политиков и церковных иерархов к покаянию. Президента Владимира Зеленского автор обращение попросил посмотреть документальный фильм «Земляне» о проблеме эксплуатации животных.

По словам начальника управления полиции Волынской области Юрия КрошкО, все высказывания захватчика — «набор фраз и требований ко всем подряд». Он добавил, что в районе Театральной площади действительно раздавалась стрельба, туда прибыл спецназ, принимаются меры, чтобы обезвредить правонарушителя.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко утверждает, что Максим Плохой сидел в тюрьме и написал книгу под названием «Философия преступника».

В Луцке находится глава МВД Арсен Аваков. А президент Владимир Зеленский заявил, что держит события в городе на личном контроле. 

По последним данным у захваченного автобуса прозвучали выстрелы. Журналисты допускают, что это могли сработать самодельные взрывчатки злоумышленника.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также