Новости

.

В Крыму задержаны браконьеры с осетрами и икрой

В Крыму задержаны браконьеры, которые незаконно добывали краснокнижную рыбу осетровых пород и занимались сбытом чёрной икры, - сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Организатором преступной группы оказался 50-ти летний житель Раздольненского района.

«Установлено, что на протяжении длительного периода времени подозреваемые занимались нелегальным бизнесом, реализовывая на чёрном рынке икру осетровых рыб. Точки сбыта располагались по всему Крыму, куда деликатес целыми партиями доставлялся автотранспортом, оборудованным специальными тайниками», - заявила официальный представитель МВД по Республике Крым Ольга Богословская.

В багажнике автомобиля задержанного сотрудники ФСБ и полиции обнаружили банки с икрой, подготовленные для продажи.  Возбуждено уголовное дело.

«Также зафиксирован факт дачи взятки подозреваемым сотруднику ГИБДД с целью избежать ответственности. Организованы неотложные следственные действия, проведены обыски по местам жительства организатора и соучастников преступной группы, базам возможного хранения рыбы и икры. Изъяты сети и другие объекты, которые представляют интерес для следствия», сообщила старший помощник руководителя ГУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Сейчас устанавливается размер материального ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам России, а также идёт поиск соучастников браконьеров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также