Новости

В Крыму построят первый в России опреснитель
.

В Крыму построят первый в России опреснитель

Опреснитель будет построен для обеспечения водоснабжения Симферополя.

Правительством России будут подготовлены соответствующие предложения, - пишет ТАСС со ссылкой на главу Республики Крым Сергея Аксенова.

По его словам, в ближайшие две недели будут подготовлены проекты решений по поручению Президента, связанные со строительством опреснительной станции возле поселка Николаевка. Аксенов отметил, что это уникальный для России проект. Также руководитель региона рассказал, что в настоящее время формируется программа строительства очистных на реке Салгир.

Ранее власти Крыма отказались от проекта переброски воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. Вероятнее всего, этот вопрос закрыт навсегда. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов. 

Также сообщалось, что запасов жизненно важного ресурса в Симферополе осталось всего на два месяца, - об этом в одном из последних интервью журналистам "Крымской газеты" заявлял директор предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов. Вот уже месяц жители Симферополя, его пригорода и часть населенных пунктов Бахчисарайского района получают воду по часам утром и вечером. Жизнь по графику - позволила экономить ресурс, только вот теперь, когда долгожданная вода появляется в кранах - использовать ее крымчане не могут. Она "цвета нефти"

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также