Новости

В Крыму пострадавшим от пандемии предприятиям выплатили 311 млн рублей
Фото: Pixabay

В Крыму пострадавшим от пандемии предприятиям выплатили 311 млн рублей

Более 3,7 тысяч бизнесменов подали заявки на государственную поддержку в период пандемии.

Пострадавшие от пандемии предприниматели получили первые выплаты субсидии на сумму 311 миллионов рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на странице во ВКонтакте.

В среду 332 организации и индивидуальных предпринимателей получат выплаты.

«Бизнес активно подает заявки на получение региональной субсидии. На сегодня получены заявки от 3733 субъектов хозяйствования, пострадавших за период с июня по декабрь 2020 года», - написал глава Крыма.

В числе первых получателей предприятия общественного питания, культурно-развлекательного досуга, спорта, пассажирских перевозок, зоопарков, туризма и сопутствующих сферах, уточняет Аксёнов.

Помимо этого, Первый Севастопольский писал, что депутаты утвердили бюджет Севастополя 2021-2023 гг. По проекту бюджета увеличится в последующие два года и расходы, в 2023 же планируется снижение за счёт уменьшения размера субсидии из федерального бюджета на реализацию программы ФЦП.

Также ещё 15 тысяч представителей малого и среднего бизнеса Севастополя получат государственную поддержку.

Стало известно, что уровень безработицы в Севастополе один из самых низких в России. Если в начале 2020-го года она составляла 3,9%, то к концу – 4,4%. При этом средний показатель по стране - 6,3%.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также