Новости

В Крыму появились передвижные лаборатории, выявляющие незаконные врезки в водопровод и утечки воды
скриншот ГУП РК Вода Крыма

В Крыму появились передвижные лаборатории, выявляющие незаконные врезки в водопровод и утечки воды

Об этом рассказал генеральный директор ГУП РК “Вода Крыма” Владимир Баженов в ходе оперативного штаба по водообеспечению Крыма.

«За счет республиканского бюджета "Вода Крыма" получила две уникальные лаборатории на базе автомобиля Ford. Лаборатории очень дорогие, перегружены оборудованием. Эти лаборатории уже вышли на маршрут », - отметил Владимир Баженов.

В одной из лабораторий есть плавучая платформа, которая может спускаться по дренажной системе дождевой воды. Телескоп платформы имеет длину 200 метров, что позволит ему проверять трубы от колодца до колодца. Это позволит выявить незаконные врезки в водопровод.

«Кто не спрятался, я не виноват», - предупредил недобросовестных крымчан руководитель предприятия "Вода Крыма".

“Если я раньше докладывал, что переходящих утечек на утро у нас порядка 10-13 , то на момент нашего штаба у нас их 23. Мы не стали работать хуже, просто эта инспекция обнаружила за 4 дня ещё 12 утечек, которые традиционным методом было нельзя обнаружить. Эти все утечки уходили в ливнёвку, в подземные реки, нигде не “выклинивали”, и какое количество воды на этом было потеряно нам не ведомо”, – заявил Владимир Баженов.

Ранее, Из Симферопольского водохранилища - одного из трех основных накопителей воды, снабжающих столицу полуострова, через несколько недель прекратят забор воды.

Об этом сообщает портал rg.ru. Это связано с преодолением критической отметки, в результате чего в краны симферопольцев поступают примеси аммиака. 

Скоро Симферополь соединят новым водоводом с насосной станцией "Веселое", - приводит издание слова ГУП РК "Вода Крыма".

Так же, В ближайшее время в Симферополь начнет поступать вода из трех новых водопроводом, - сообщает Вести Крым со ссылкой на одного из руководителей ГУП РК "Вода Крыма" Игоря Даниловича.

Со стороны "Вилинского -2", "Ивановского 2" и Чеботарского водоводов переброшено свыше 33 тысячи кубометров ежедневно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также