Новости

В Крыму почтили память погибших в ходе столкновения у стен парламента в 2014 году
https://www.youtube.com/watch?v=w5M6jw_1VE4

В Крыму почтили память погибших в ходе столкновения у стен парламента в 2014 году

26 февраля в Симферополе пройдут мероприятия, посвящённые памяти крымчан, которые погибли в столкновении с экстремистами у стен парламента республики.

Ровно семь лет назад возле парламента Крыма состоялся митинг движения "Русское единство" и пророссийских сил региона. На него прибыли и экстремисты - произошло столкновение.

В результате беспорядков погибли двое крымчан. Более 70 человек получили травмы. Этот день стал  решающим в борьбе Крыма за своё самоопределение, - сообщает издание "Вести Крым".

Вице-спикер парламента Владимир Бобков напомнил, что вся политика противоречий, проводимая Украиной в регионе показала себя "во всей красе". "Тогда фактически мы находились на грани гражданского противостояния", - резюмировал он.

Сергей Аксенов отметил, что если бы регион остался в составе Украины, то было бы куда более серьезное кровопролитие, - приводит слова главы региона rg.ru.

"Мы верили, что наша Родина не бросит нас в беде. И эта помощь пришла, благодаря историческим решениям нашего президента", - написал Сергей Аксенов в социальных сетях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также