Новости

В Крыму начали действовать мобильные бригады для вакцинации на предприятиях
facebook

В Крыму начали действовать мобильные бригады для вакцинации на предприятиях

Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РК.

Крымские медицинские организации начинают отправлять мобильные прививочные бригады для вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

По сообщению ведомства, транспортировка препарата «Гам-КОВИД-Вак» осуществляется в термоконтейнере, заполненном охлаждающими элементами, предназначенным для перевозки иммунобиологических препаратов с температурой хранения -18 градусов.

«При транспортировке соблюдаются правила« холодовой цепи », - подчеркнул заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский. - Организация работы мобильных бригад вакцинации позволит избежать скопления людей в поликлиниках.

Сейчас поликлиники составляют графики вакцинации для сотрудников предприятий и организаций. Прививки делаются добровольно.

Так же, В феврале власти Крыма намерены провести вакцинацию от коронавируса около 80 тысяч жителей, сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании регионального оперативного штаба в среду.

«Все решения принимает правительство Российской Федерации, понятно, что график доставки доз вакцины по стране совершенно другой. Однако мы договорились, что необходимое количество, если у нас есть запрос на такое количество прививок, будет обеспечено. За февраль месяц мы должны вакцинировать около 80 тысяч человек », - сказал Аксенов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также