Новости

В крымских гостиницах подорожал только премиальный сегмент
офф. страница В. Волченко

В крымских гостиницах подорожал только премиальный сегмент

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на совещании в комитете Совета Федерации по социальной политике.

«В эконом-сегменте роста цен не было, в некоторых случаях в пределах уровня инфляции 5-7%, в некоторых отелях удалось сохранить стоимость прошлого года. В санаторно-курортном комплексе по отношению к ценам 2019-2020 г. роста не отмечается. При этом выросла стоимость оставшегося номерного фонда в премиальном сегменте, в котором у нас была нехватка номеров в прошлом году, это 4-5-звездочные объекты размещения», - пояснил министр туризма РК Вадим Волченко.

Министерство туризма Крыма продолжает активно работать с объектами размещения всех категорий, обсуждая как механизмы оптимизации затрат, так и соответствие цены качеству услуг. Министр туризма Крыма предупредил местных отельеров, что реакция на нестыковки цен будет жесткой.

"Большая часть путевок в Крым была продана до повышения цен, но, возможно, отельеры частично воспользовались ситуацией", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, цены на путёвки в Крым возмутили главу Совфеда. За ростом цен на турпутёвки по России будут следить антимонопольная служба и комитет по соцполитике.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также