Новости

ТАСС/REUTERS

В Красноярске выпускают ёлочные игрушки в масках

Едва ли не самый узнаваемый атрибут эпохи коронавируса вдохновил художников красноярской фабрики по производству елочных украшений из стекла.

Ее коллекция к предстоящему праздничному сезона пополнилась шарами с изображением средств индивидуальной защиты. По мнению заместителя директора предприятия Артема Денисовича, такое напоминание о необходимости соблюдать осторожность не будет лишним.

Артём Денисович, заместитель директора фабрики «Бирюсинка»:

"Этот шарик как раз несёт такие благородные вещи. Это как посыл к тому, чтобы люди всё-таки носили маски. Мне кажется, он бы идеально подошёл в подарок какому-нибудь медработнику. Почему нет?"

Фабрика по производству новогодних игрушек возникла в 1929 году. Тогда это была кустарная артель из семи человек. Она сохранила традиции народного творчества и продолжает нести праздник в дома людей, ориентируясь на новые вкусы и веяния. Каждый шарик обладает собственными индивидуальными чертами. Покупатели сочли идею удачной.

"Это же память. Ну как, историю же не выбросишь. Что есть, то есть. Надо этот период жизни прожить. Память о нестандартном году".

Цена одного шара - 350 рублей. Как говорит Артём Денисович, заказы на игрушки в масках поступают со всей России, их выпуск будет продолжаться до 31 декабря - по 100-120 штук в день.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также