Новости

В Конгрессе США призвали проверить доходы Путина и его семьи
.

В Конгрессе США призвали проверить доходы Путина и его семьи

Американские сенаторы разработали законопроект о персональных санкциях против российских официальных лиц, причастных к отравлению граждан РФ по политическим мотивам.

В целом, законопроект требует составления отчета о финансовом и имущественном положении президента России Владимира Путина и его семьи. Законопроект оговаривает замораживание активов и отказ в выдаче виз должностным лицам, виновным в серьезных нарушениях международного права, включая недавнее отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального, пишет 9канал.

Законопроект обязывает определить, нарушают ли российские власти международные соглашения о запрещении применения химического и биологического оружия, и требует активизации контактов с Берлином, чтобы убедить Германию воздержаться от проекта строительства газопровода "Северный поток-2".

Инициаторами законопроекта выступили демократы Крис Кунс, Бен Кардин (автор "акта Магнитского"), Крис Ван Холлен и республиканцы Марко Рубио и Митт Ромни.

Алексей Навальный был помещен в госпиталь в августе с симптомами отравления. Лаборатории в странах ЕС обнаружили на его теле и в организме следы боевого отравляющего вещества "Новичок", разработанного в России. США и Евросоюз обратились в Москву с просьбой расследовать покушение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также