Новости

В Китае заявили, что Су-57 еще не дорос до западных аналогов
Сергей Савостьянов/ТАСС

В Китае заявили, что Су-57 еще не дорос до западных аналогов

В китайском издании Sina вышла статья, в которой высказаны отнюдь не лестные слова в адрес российского истребителя пятого поколения.

Новый российский самолет пятого поколения Су-57 значительно отстает от передовых самолетов стран Запада. По мнению китайского издания Sina, это просто усовершенствованный истребитель Су-27, - пишет портал monavista.ru.

По словам обозревателей материала, российским конструкторам так и не удалось довести истребитель пятого поколения до уровня западных самолетов. Данные умозаключения, по всей видимости, сделаны на основе анализа фотографий российского Су-57. Эксперты заявляют, что истребитель не способен успешно проявить себя в борьбе с американскими невидимками F-22 и F-3. Также журналисты подчеркивают, что у самолета устаревший радар, двигатели и слабый фюзеляж. Иными словами, техника основана на базе истребителя четвертой генерации Су-27.

Однако, специалисты китайского издания также отметили непревзойденную маневренность истребителя, превосходящую аналоги, в числе преимуществ, также, было названо увеличенное пространство в отсеке для вооружения. При этом, обозреватели издания считают, что новейший Су-57 проиграет современным западным аналогам 5 поколения в случае противостояния в воздушном пространстве.

Ранее Первый Севастопольский писал, что новейшие российские истребители Су-57 покорили сердца японцев.

Американские эксперты также высоко оценили характеристики авиационного двигателя обновленного Су-57.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также