Новости

В Языковой балке арестовали рабочую технику
Фото: SEV.TV

В Языковой балке арестовали рабочую технику

В Языковой балке, где недавно велись земляные работы, арестовали рабочую технику.

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя сообщила директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

«15 января следственным управлением УМВД в присутствии наших инспекторов было осуществлено изъятие пять грузовых автомобилей, четыре экскаваторов, одного бульдозера. – Арестовали технику, да? – Арестовали технику, да», - рассказала директор.

По словам руководителя Севприроднадзора, в данный момент работы в Языковой балке не ведутся. Департаментом продолжается расследование 3-х административных дел, по статьям о нарушении деятельности в водоохранной зоне Черного моря, несоблюдении требований при сборе, накоплении, транспортировке отходов и пользовании недрами без лицензии.

«С прокурором города разговаривал – у нас поддержка полная есть. Будем дальше приводить эту ситуацию в нормальное состояние, заканчивать там эту деятельность на долгосрочную перспективу», - сказал глава Севастополя Михаил Развожаев.

Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, в 2019 году в Языковой балке приостановили действие ордера на проведение земляных работ. В процессе зафиксировали нарушения природоохранного законодательства.

В декабре 2020-го Севприроднадзор проиграл очередной суд, не смог оспорить решение, об отмене многотысячного штрафа частной компании «Листригоны» за пользование недрами без лицензии и несоблюдение экологических требований при работах в Языковой балке. В начале ноября 2020 года на территории зафиксировали очередные попытки добычи ископаемых. 

При этом, как ранее  заявлял директор компании «Листригоны» в интервью «Первому Севастопольскому» - все разрешительные документы на проведение работ у него есть. А землю, по его словам, вывозят на госпредприятия. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также