Новости

.

В Испании сотрудники Airbus вышли на протест

Тысячи сотрудников испанского подразделения Airbus собрались у завода в городе Хетафе под Мадридом, чтобы выразить недовольство планом реструктуризации, в результате которого исчезнут сотни рабочих мест.

«Мы протестуем, потому что компания, пользуясь этой временной ситуацией c COVID-19, хочет избавиться от примерно 900 сотрудников Airbus operations и около 720 сотрудников Airbus defense. Пандемия пройдет, поэтому мы не понимаем, почему нужно увольнять столько человек», - говорит протестующий сотрудник Airbus.

Люди прошли два километра от завода до городской ратуши, где в поддержку демонстрантов выступил и мэр Хетафе. Похожие акции состоялись и на других предприятиях компании в Севилье и Кадисе.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что правительство работает с Airbus, чтобы найти способы сдержать безработицу в стране, но никаких подробностей о каком-либо решении проблемы неизвестно. Для королевства, серьезно пострадавшего от пандемии коронавируса, потеря стольких рабочих мест - серьезный удар.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях