Новости

.

В Индии выпустили на свободу 37 спасённых животных

Власти северо-восточного индийского штата Ассам выпустили на волю 37 животных после того, как их спасли из пострадавшего от наводнения национального парка Казиранга.

Ранее в том же заповеднике утонули девять носорогов. А большая часть земли в парке, который является объектом всемирного наследия, оказалась под водой.
Носороги, слоны и олени вынуждены выходить на дороги и искать убежища в человеческих поселениях, рассказал директор спасательного центра национального парка Ратин Барман.

«Мы спасли 57 животных от этого наводнения, из которых смогли освободить 37 зверей», - сообщил он.

Интенсивные дожди и наводнения в Индии стали причиной гибели 86 человек и эвакуации двух миллионов 750 тысяч жителей. Река Брахмапутра, одна из самых больших в мире, которая течет из Тибета через Индию в Бангладеш, вышла из берегов в Ассаме в минувшие выходные, затопив более двух тысяч деревень. Наводнения также опустошили восточный штат Бихар, где тысячи людей остались без крыш над головой. Природный катаклизм оказался двойной проблемой для Индии, которая также пытается взять под контроль вспышку коронавируса. По всей стране подтверждены более миллиона случаев заболевания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях