Новости

.

В ЕИРЦ увеличили количество касс и операторов

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время аппаратного совещания в правительстве.

Эта одна из мер, чтобы люди не скапливались у расчетного центра. 

«Мы увеличили количество операторов, которые принимают платежи. И соответственно социальную дистанцию. Провели работу с жителями по поводу оплаты. Мы разнесли платёжные обязательства на целый месяц, тем самым понизив оперативность. Чтобы люди не переживали, что им пеня будет», – сообщил Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По словам чиновника, в городе работает 10 касс по приему платежей – 6 из них обслуживают жителей Балаклавы и Гагаринского района, 4 - Ленинского и Нахимовского. Две дополнительные кассы откроют в Инкермане и на площади Захарова. Напомнил глава горхоза и о возможности оплачивать коммунальные услуги через банк беспроцентно.

Напомним, ранее губернатор Михаил Развожаев поручил ликвидировать очереди в Единый информационно-расчётный центр. В первой половине каждого месяца на улице Большой Морской появляется толпа людей, которым необходимо оплатить квитанции.  Скопление горожан у ЕИРЦ глава города назвал «спецоперацией» и напомнил об опасности распространения коронавируса в таких условиях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также