Новости

.

В Египте ждут туристов из других стран мира

Египет возобновил международные рейсы и открыл основные туристические достопримечательности по всей стране – после трёх месяцев карантина.

Министр древностей Халед Аль-Анани сообщил, что иностранным гостям доступны для осмотра исторические памятники Каира, Луксора, Асуана и других древних городов.

«Самое большое количество вновь открытых достопримечательностей находится в Александрии, так как туда люди отправляются на летние каникулы. Мы вновь открыли в Каире такие места, как Большой Египетский музей на Тахрире, пирамиды в Гизе, Цитадель и Дворец барона. Снова работают музей Хургады и два других музея в городе Мерса - Матрух, а также дворцы в Луксоре и Абу-Симбел в Асуне», - заявил Халед Аль-Анани.

Чиновник сообщил, что на курорты Южного Синая и Красного моря прибыли два рейса с туристами из Украины. По данным министерства гражданской авиации Египта, 16 самолётов вылетели из Международного аэропорта Каира.

Правительство приказало приостановить авиасообщение с другими странами и закрыть исторические места в середине марта, когда ввело меры по сдерживанию коронавируса. На долю туризма приходится пять процентов ВВП Египта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также