Новости

.

В британской больнице появилась картина Бэнкси

«Правила игры меняются» – с такой подписью опубликовал Бэнкси в Instagram свою новую работу.

 В реальности эта черно-белая картина появилась в университетской больнице на юге Англии.

Бэтмен и Человек-паук забыты, маленький мальчик выбирает медсестру своим новым супергероем. Красный крест на одежде игрушки – единственная яркая деталь изображения.

«Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, это немного озарит место, даже если оно будет только черно-белым» – такое послание оставил Бэнкси сотрудникам больницы.

«Меня дома тоже ждет маленький мальчик, - говорит один из сотрудников, - и видеть это здесь... Просто прекрасно, по-настоящему. Спасибо».
Представительница руководства больницы Пола Хэд рассказала, что появление здесь картины Бэнкси стало для всех сюрпризом.

«Вообще-то мы не уверены, как именно у нас появилась эта работа. Но Бэнкси и его коллеги с нами связались. Первым делом мы, конечно, бросились проверять подлинность, и никак не могли поверить, что это правда. Но мы действительно тронуты, что Бэнкси выбрал Саутгемптон, чтобы отдать должное работе медиков. Это здорово».

Картина «Правила игры меняются» останется в больнице на какое-то время после снятия всех ограничений, связанных с эпидемией. Затем она будет выставлена на аукционе, а средства пойдут на поддержку Национальной системы здравоохранения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях