Новости

.

В Большом театре готовятся к Фестивалю оперы и балета

Солисты Большого вернулись к репетициям после коронавирусных ограничений— они готовятся к выступлению на Фестивале оперы и балета в Херсонесе.

Театр отправится на мероприятие в Севастополь впервые. В программе — оперные арии и балет «Кармен-сюита». 

Прогоны начались 10 июля, вернув жизни танцоров и певцов в нормальное русло. «Артисты очень соскучились без общения со зрителем и с нетерпением ждут встреч», — говорится в сообщении пресс-службы театра.

«Наверное, основная сложность — такая же, как у всех — не наесть лишние килограммы, чтобы держать себя в форме, потому что, когда ты находишься в замкнутом пространстве, путь лежит всегда через кухню к холодильнику, поэтому это сложно было, особенно для артиста, который привык всегда то, что поел на завтрак, он выгоняет в течение дня, и все, что пошло в обед, то выходит на спектакле, грубо говоря. Калории сжигаются, и поэтому баланс соблюдён», - отмечает танцор Игорь Цвирко.

«Я один раз решил сделать большие прыжки, ко мне сразу же прибежал сосед, спросил - чем вы занимаетесь, потому что у него так люстра тряслась. Я понял, что форму нереально держать, поэтому приходилось довольствоваться станком для того, чтобы держать форму. Но на самом деле, это помогло. Это не заменило в полной мере наши полноценные нагрузки, но, что касается мышц, то они более-менее в форме остались», - говорит танцор Денис Родькин. 

Оперная дива Анна Агаларова говорит, что ради выступлений готова справиться с любыми пожеланиями. 

«Волнение присутствует, но я думаю, что, честно говоря, желание, которое у нас есть выйти на сцену, оно всё равно намного сильнее того волнения, которое будет. И в принципе можно будет как-то совладать и волнение просто перевести в кураж», - рассказывает оперная певица.  

Четвёртый международный фестиваль оперы и балета в Севастополе пройдёт с 29 июля по 2 августа на площадке под открытым небом. Это знаковое событие отечественной культуры, каждый год его участниками становятся ведущие российские театры и исполнители. Посещал «Оперу в Херсонесе» и Президент Владимир Путин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также