Новости

Фото Youtube

В Берлине прошел массовый митинг против карантинных мер

Жители Берлина провели акцию протеста против карантинных ограничений в Германии. Противники называют карантин «тотальным заговором». Акция следует под лозунгом «День свободы – конец пандемии», сообщает Deutsche Welle.

Участники протеста выкрикивают: "Мы вторая волна" и "Сопротивление!", призывают к "свободе" и утверждают, что "самая большая теория заговора – пандемия коронавируса".

Сторонники идеи заговора вокруг коронавируса промаршировали от бульвара Унтер-дер-Линден и устроили массовую демонстрацию. Сотрудники полиции Германии следят за порядком с вертолета. Также полицейские останавливают протестующих и напоминают им о мерах защиты от вируса.

"Поскольку собрание на Унтер-ден-Линден оказалось довольно многолюдным, наши коллеги убедительно указывают на необходимость соблюдать необходимую дистанцию", – написано в официальном Twitter-аккаунте полиции.

По данным полицейских в акции в Берлине принимало участие 15 тысяч человек. В Германии на выходные запланировано 83 протеста. Некоторые из протестующих убеждены в теории заговора вокруг коронавируса. 

Напомним, что акции протеста в Берлине начались еще 17 июня. По последним опросам, большинство жителей Германии поддерживают правительство и одобряют ужесточение карантина на фоне заболеваемости коронавирусом. 

Согласно статистике, с начала пандемии 209 653 человек в Германии заразились коронавирусом, 9 148 человек умерли. Институт Роберта Коха огласил данные, что с начала пандемии и по 1 августа в Берлине выявлено 9274 случая коронавирусной инфекции, 223 заразившихся умерло.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях