Новости

В Белоруссии указали на стремление США затащить Украину в НАТО
Фото: AP/TASS/Efrem Lukatsky

В Белоруссии указали на стремление США затащить Украину в НАТО

Украина, вопреки всем очевидным сложностям, со временем может стать участником Североатлантического альянса, полагает белорусский политолог Александр Шпаковский.

Политический эксперт написал об этом в своём Telegram-канале. Он призвал правительство России и Беларуси учитывать возможность вступления Украины в Североатлантический альянс и принять меры, способные помешать данному процессу совместным образом.

«Рано или поздно эта страна станет членом НАТО со всеми вытекающими последствиями для безопасности Беларуси и России», — цитирует Шпаковского riafan.

Он считает, что интеграция Украины с НАТО является важным шагом в стратегии по расширению альянса на восток, что неоднократно освещалось представителями правительства США еще в 1996 году.

«Надо… исходить из того, что примут (Украину в Альянс — Прим. ред.) и ракеты на ее территории уже в ближайшие годы поставят», — отметил эксперт упорное стремление Запада включить Украину в НАТО.

По мнению политолога, России и Белоруссии нужно предпринять четкие и скоординированные действия, которые позволят предотвратить расширение НАТО за счет Украины и в ущерб национальным интересам партнеров Союзного государства.

Ранее Первый Севастопольский сообщал, что на июньском саммите НАТО обсудят дорожную карту вступления Украины в Альянс.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также