Новости

.

Уволен очередной чиновник из команды Овсянникова

В Севастополе уволили очередного чиновника из «команды Овсянникова».

Речь идёт о начальнике правового управления департамента аппарата губернатора и Правительства города Михаиле Вавилове.

Об этом журналистам «Первого Севастопольского» стало известно от собственных источников. Как выяснилось, юриста отстранили от исполнения обязанностей ещё в начале февраля. Начались проверки. Чиновнику фактически ограничили доступ к рабочему месту. Накануне он несколько часов провёл в отделе кадров Правительства, где знакомился с материалами дела. После чего его уволили по статье, за неоднократное неисполнение должностных обязанностей, имеющего дисциплинарное взыскание.— сообщил источник. 

Напомним, Михаил Вавилов приехал в Севастополь в 2016 году по приглашению экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Ранее юрист работал начальником правового управления Госсовета Удмуртии. Вместе с ним в город прибыли и другие чиновники. Илья Пономарёв, ставший вице-губернатором, и экс-глава департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. После увольнения Овсянникова – все они лишились своих должностей.

Вавилов запомнился своей резкой критикой в адрес севастопольских парламентариев, а в 2018 году вёл дело по иску экс-губернатора Овсянникова против председателя Заксобрания на то время Екатерины Алтабаевой. Тогда Вавилов проиграл в суде.

Вместо него начальником правового управления теперь назначен Сергей Смирнов. Его фамилия уже появилась на официальном сайте правительства, правда пока с приставкой и.о. Первый раз Смирнов публично появился на заседании суда по делу о захвате земли рестораном «Seavas» в Артбухте. Он участвовал во всех финальных слушаниях, защищая интересы города.

Напомним, компания «Пир» управляющая заведением, которое связывают с экс-губернатором Дмитрием Овсянниковым, неправомерно получила участок, а также залезла на соседнюю территорию, выделенную для причала. В итоге эта история закончилась тем, что договор аренды участка под ресторан признали недействительным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также