Новости

Фото: sev.tv

Увеличен размер выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

С 1 апреля до 100 процентов будет увеличен размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Но не для всех семей, - сообщили в Департаменте труда и соцзащиты населения Севастополя. Всё зависит от критериев их нуждаемости - дохода семьи и её состава.

Сейчас ежемесячная выплата на ребёнка составляет 50 процентов от прожиточного минимума. Это 6 138 рублей. 

«То есть семьи у нас будут получать три вида пособий. Некоторые будут получать 50 процентов – 6138 рублей, некоторые семьи будут получать 75 процентов – 9207 рублей. И самые малоимущие семьи, которые находятся за уровнем бедности, будут получать 100 процентов. Это 12276 рублей», - рассказал заместитель начальника Управления соцобеспечения Департамента соцзащиты Евгения Пытько.

В этом году оценивать уровень нуждаемости семей будут по имущественным критериям. То есть право на пособие будет определяться не только из расчёта доходов, но и наличием у родителей недвижимости и автомобилей.

«Это наличие двух и более жилых помещений, жилых домов, садовых участков, нежилых помещений. Даже будут учитываться такие помещения как апартаменты, наличие земельного участка более чем 0, 25 гектаров. В том числе транспортные средства, причём все: маломерные суда, автомобили, мотоциклы, трактора, которые семья использует в работе», - добавила замначальника.

По словам Евгении Пытько, многодетная семья будет иметь право на пособие даже при наличии двух автомобилей. 

Назначение выплат на детей в новом размере будет осуществляться на основании заявления, поданного с 1 апреля. При этом ежемесячную выплату за прошедший период предоставят, начиная с 1 января этого года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также