Новости

Уровень воды водохранилищ Симферополя снизился ещё на несколько процентов
.

Уровень воды водохранилищ Симферополя снизился ещё на несколько процентов

В ближайшее время осадков в Крыму всё ещё не предвидится.

Объемы воды в трёх водохранилищах Симферополя продолжают сокращаться, что не позволяет обеспечить город достаточным количеством воды, сообщил гендиректор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов. 

"К сожалению, горизонты водохранилищ продолжают сокращаться. На сегодня в Аянском водохранилище 1,359 миллиона кубометров, в Симферопольском 6,13 миллиона кубометров, а в Партизанском уже 5,95 миллиона (кубометров)", - цитирует слова Баженова РИА Новости. 

По словам гендиректора "Воды Крыма", 17 сентября со всех водохранилищ подано 75 тысяч кубометров, при том что, обычная подача составляет порядка 150 тысяч кубометров. Дополнительно в Симферополь подается около 50 тысяч кубометров артезианской воды. В течение месяца к ним добавится вода еще из четырех скважин — суммарно плюс 10 тысяч кубометров. 

Полный объем Симферопольского водохранилища составляет 36 миллионов кубометров, Партизанского – 34 миллиона, Аянского – менее 4 миллионов кубометров. 

По прогнозам синоптиков, засуха в Крыму будет продолжаться до конца сентября. 

После введения графика подачи вод, в связи с обмелением водохранилищ, в Симферополе участились жалобы на нечистоты в воде. Ранее жительница крымской столицы опубликовала в facebook видео с голубой жидкостью из крана. Сообщали люди и о «железной» воде. После выпаривания которой, концентрация металла в осадке в сотни раз превысила допустимую норму железа. График подачи воды планируют продлить как минимум до весны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также