Новости

Украинский политик призвала готовиться к силовому захвату Крыма
Черновол и Яценюк Igor Golovniov ZUMAPRESS.com/ТАСС

Украинский политик призвала готовиться к силовому захвату Крыма

Украинский политик, а в прошлом, соратница террориста Аслана Масхадова - Татьяна Черновол заявила в эфире украинского телевидения, что Украине в любой момент надо быть готовой к силовому захвату российского Крыма.

Татьяна Черновол заявила в эфире украинского телеканала "Прямой", что Украина должна быть готова к силовому захвату Крыма "в любой момент", сообщает Лента.ру

По мнению украинской радикалки, Украине всегда следует быть готовой к силовой операции по захвату Крыма. А удачным моментом может стать период, когда "в России начнутся процессы турбулентности".

Владимир Зеленский ведет в этом отношении слишком мягкую политику, считает Черновол. Он не готов возвращать Крым военными методами.

Татьяна Черновол - политик и бывший депутат украинской рады с очень богатым прошлым. С 1998 по 2001 год Черновол была соратницей чеченского террориста Аслана Масхадова и информационно поддерживала незаконное террористическое образование на территории современной Чечни.

Черновол активная сторонница украинского праворадикального движения УНА-УНСО (запрещено на территории России) с 17 лет. Долгое время занималась журналистскими расследованиями. После революции 2014 года была назначена советником Авакова. В 2014 года была избрана депутатом Верховной Рады Украины.

Критикуемый украинскими радикалами Владимир Зеленский анонсировал создание "крымской платформы", которая задумана для "реинтеграции Крыма". Зеленский также обратился у жителям Крыма на русском языке. На языке, который Зеленский продолжает уничтожать на территории Украины, и на котором запрещено преподавать в украинских школах. В своем обращении, Владимир Зеленский однако не объяснил, зачем Украина 7 лет осуществляет геноцид крымчан за счет водной блокады Крыма.

Недавно стало известно, что Зеленский и его супруга владеют недвижимостью на территории российского Крыма, и исправно оплачивают коммунальные счета.

Ранее в Крыму и Севастополе вспоминали памятные события: митинги и столкновения 2014 года, по результатам которых в Крыму и Севастополе было принято решение провести референдум о вхождении Крыма в состав России. Референдум прошел по нормам международного права, а Россия обеспечила безопасность жителей полуострова, которым угрожали расправой украинские националисты.

По результатам референдума Крым и Севастополь воссоединись с Россией, став полноправным субъектом Российской Федерации.

1 Севастопольский ранее также писал, что Украина активно готовится к силовой операции на Донбассе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также