Новости

Украине предложили устроить для ВМФ РФ «новый Перл-Харбор» в Крыму
Фото: YouTube/Перший Діловий Телеканал

Украине предложили устроить для ВМФ РФ «новый Перл-Харбор» в Крыму

Украинский политолог призвал Киев подготовить стратегию по захвату Крыма.

Украинский политический эксперт Зиновий Середа сказал, что Киеву необходимо продумать стратегию по возвращению Крыма и Донбасса.

По данным "РИА Новости", в эфире телеканала политолог объяснил, что "нормандский формат" не дал никакого результата, а Германия и Франция придерживаются более нейтральной позиции, и Украине стоит обратиться к Соединенным Штатам и Великобритании.

"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", - сказал дипломат.

Зиновий Середа считает, что Украина может "устроить новый Перл-Харбор" и захватить Крымский мост.

Это далеко не первый план по "освобождению" Крыма, прозвучавший за последние месяцы на Украине. Ранее, заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос выдвинул предложение довести Россию санкциями до того, чтобы российский власти сами отдали Крым или страна останется "без штанов".

Напомним, Крымский полуостров стал частью Российской Федерации в 2014 году посредством референдума, на котором большинство жителей Крыма отдали свой голос за присоединение к РФ. Однако Киев до сих пор считает Крым своей территорией, но временно оккупированной Россией. Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт окончательно".

Ранее Турция предложила Украине недорого разгромить российские ПВО в Крыму.  Анкара продает Киеву модернизированные беспилотники, достоинства которых перед российской техникой сильно преувеличены.

Также, ранее Первый Севастопольский писал, что Государственный департамент США заявил, что "никогда не признает российскую аннексию Крыма".

А Украина, в свою очередь, заявила о намерении поддержать антироссийские морские учения НАТО в Черноморском регионе.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также