Новости

.

Учения США совпали с манёврами России в Белоруссии

В течение ближайших двух недель на базе Центра миротворчества и безопасности академии вооружённых сил Украины в Яворове будут проходить учения Rapid Trident 2020.

Помимо украинских и американских военных, в них задействованы подразделения из Польши, Британии, Канады, Литвы и других стран - всего более четырёх тысяч человек личного состава.

По сообщению министерства обороны Украины, цель занятий состоит в освоении стандартов НАТО под руководством иностранных инструкторов и отработке взаимодействия в рамках программы «Партнёрство ради мира».

Выступая на церемонии открытия президент Владимир Зеленский заявил, что завершение войны на востоке, возвращение людей и территорий, - главные приоритеты его политики. Вооружённый конфликт в Донбассе, отметил он, угрожает безопасности всей Европы.

"Я благодарю всех участников, благодарю наших международных партнёров за неизменную поддержку Украины в сдерживании российской агрессии и за помощь в укреплении боеспособности нашей армии", - сказал  президент Украины  Владимир Зеленский.

Манёвры Rapid Trident совпали по времени с российско-белорусскими тактическими учениями «Славянское братство». Они проходят на западе Белоруссии вблизи границы с Польшей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также