Новости

.

Участок «Тавриды» под Севастополем закончат раньше

"Последний – севастопольский участок федеральной трассы «Таврида» построят раньше срока", - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Севастополь. По его словам, денег на это дадут столько, сколько нужно. Работы подрядчик обещает завершить до конца 2022 года.

«Они идут с опережением. И из хороших новостей: они на миллиард больше в этом году построят. Подрядчик попросил передвинуть деньги влево (как мы называем с ФЦП). Денег мы дадим, сколько нужно, лишь бы быстрее строили. Потому что я сам сегодня проехал по этой дороге. Конечно, осталось узкое место на въезде. Его будем стремиться построить быстрее», - заявил вице-премьер РК.

Строительство четырёх съездов с трассы «Таврида» к курортным городам Марат Хуснуллин поручил завершить до 2023 года.

«Подробно рассмотрели с руководством Крыма все съезды с «Тавриды». У нас четыре съезда предусмотрено. Один съезд до Феодосии мы будем делать за счёт федерального бюджета. По остальным съездам заказчиком будет Республика Крым. По всем съездам идёт полным ходом проектирование, задача - закончить не позже декабря 2023 года», - заявил Хуснуллин. 

Во время поездки в Севастополь вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин проверил ход работ на восьмом участке трассы «Таврида», медицинского и культурного кластеров. По его словам, работа на всех федеральных стройках в этом году развёрнута лучше, но кое-где есть отставания. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также